
2025 Autor: Lynn Donovan | [email protected]. Zuletzt bearbeitet: 2025-01-22 17:14
EIN Getreidebehälter Zuhause wird Kosten ungefähr 200 US-Dollar pro Quadratfuß, und einer wurde sogar für nur 9.000 US-Dollar gebaut. Dies ist ein dramatischer Unterschied im Vergleich zu Immobilien Preise . Getreide Mülleimer sind auch einfacher zu heizen, effizienter und es macht viel Spaß, ein einzigartiges Zuhause zu gestalten.
Wenn man dies berücksichtigt, wie viel kostet es, einen Getreidebehälter aufzustellen?
Was die Kapitalkosten für das Aufstellen eines Getreidebehälters betrifft, so betragen die aktuellen Kosten für eine Kapazität von 10.000 Scheffel $32, 525 , sagt Luke-Morgan, oder 3,25 Dollar pro Scheffel für die Installation dieser Infrastruktur. Ein Behälter mit einer Kapazität von 20.000 Scheffel kostet ungefähr 48.000 US-Dollar oder 2,40 US-Dollar pro Scheffel.
Außerdem, wie isoliert man ein Getreidesilo? Polyurethan sprühen Isolierung (Sprühschaum Isolierung ) 1 Zoll dick an der Seitenwand, dem Spalt zwischen dem Betonfundament und der Seitenwand und auf dem Dach. Stellen Sie sicher, dass die Beschichtung auf allen diesen Oberflächen gleichmäßig ist. Dies bildet den Rücken für Ihren Strohballen Isolierung.
Wenn man dies berücksichtigt, wie viel kostet es, ein Silo zu bauen?
Graben Silos mit ähnlicher Kapazität wurde mit Beton zu Kosten rangis ausgekleidet: von 760 bis 1.466 US-Dollar. Die Kosten für eine Betonsäulenstange Silo (100-Tonnen-Kapazität) war ungefähr 1.400 USD, während eine 200-Tonnen-Kapazität Silo ähnlicher Konstruktion kostete 2.040 US-Dollar.
Wie berechnet man Scheffel für einen Behälter?
Der Radius ist der Durchmesser des Behälter geteilt durch 2.) Um von Kubikfuß in umzurechnen Scheffel , Kubikfuß mit 0,8 multiplizieren. Zum Beispiel mit einem 36-Fuß-Durchmesser Behälter , der Radius wäre der halbe Durchmesser oder 18 Fuß ( Abbildung 1). Um es zu quadrieren, multiplizieren Sie 18 mit 18.
Empfohlen:
Wie viel kostet ein Livescribe-Stift?

Livescribe 2 GB Echo Smartpen Listenpreis: 179,99 USD Preis: 125,33 USD & KOSTENLOSER Versand. Details, die Sie sparen: 54,66 USD (30%)
Wie viel kostet ein Google-Haus bei Amazon?

Listenpreis für Mini Google Home-Geräte: 34,99 USD Preis: 19,99 USD Sie sparen: 15,00 USD (43%)
Wie viel kostet ein Metallsilo?

Edelstahl ist auch eine Option für diesen Tank. Die Budgetkapitalkosten für ein zylindrisches Siloschiff können je nach Größe und Konstruktionsmaterial von 50.000 USD für ein kleines verschraubtes Silo bis über 1.000.000 USD variieren
Wie viel kostet ein Anti-Griddle?

Lassen Sie Ihrer kulinarischen Fantasie freien Lauf! Innerhalb von 5-10 Minuten erreicht die Anti-Griddle™ Oberfläche eine Temperatur von -30 °F. Das Auftragen eines dünnen Films Olivenöl vor dem Einfrieren der Grillfläche dient als Trennmittel. Einzelheiten. Preis: 1.499,95 $ Ihr Preis: Sofortiges Sparen: 1.499,95 $
Wie viel kostet ein Huawei p20?

Huawei P20 und P20 Pro Preis Dieses High-End-Handy kostet 1.695 Euro für das Modell mit 6 GB RAM und 256 GB Speicher, während das Modell mit 6 GB/512 GB satte 2.095 Euro kostet